-
Hills Canine Hills Feline Sterilised Cat Young Adult Huhn 85 g
5% extra korting Fidello Family
€1,29 €1,52/100g
-
Hills Canine Hills Feline Sterilised Cat Young Adult Lachs 85 g
5% extra korting Fidello Family
€1,39 €1,64/100g
-
Feliway Feliway FeliScratch 9 x 5ml
5% extra korting Fidello Family
€24,90 €553,33/l
-
ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für kleine Katzen unter 4 kg
ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Kleine Katzen bis 4kg auch erhältlich für für: Große Hunde über 25kg Mittelgroße Hunde bis 25kg Kleine Hunde bis 10kg Große Katzen über 4kg Kleine Heimtiere bis 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 0,4 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.
5% extra korting Fidello Family
€13,95 €5,81/l
-
ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für großeKatzen über 4 kg
ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Große Katzen über 4kg auch erhältlich für für: Kleine Katzen bis 4kg Große Hunde über 25kg Mittelgroße Hunde bis 25kg Kleine Hunde bis 10kg Kleine Heimtiere bis 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 0,8 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.
5% extra korting Fidello Family
€14,95 €3,11/l
-
Gimpet GimCat Sticks Lachs & Forelle 4+1
Mit Omega 3 +Vitamine & Taurin 4+1 Portionen extra Kauspaß GimCat Sticks sind das außergewöhnliche Geschmackserlebnis für die verwöhnte Katze. Sie werden mit Lachs und Forelle veredelt und enthalten Vitamine, Taurin und Omega 3. Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (8 % Lachs, 8 % Forelle), Hefen, Zucker, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse. Analytische Bestandteile Protein 35 % Fettgehalt 21 % Rohasche 5,5 % Rohfaser 2 % Feuchtigkeit 27 % Omega 3 Fettsäuren 1,0 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vit. D3 500 I.E. Vit. E (alfatokoferol) 5 mg Taurin 1000 mg Mit Farbstoff, Antioxidationsmittel und Konservierungsmittel Fütterungsempfehlung: Katzenkinder ab dem 4. Monat 0,5 - 1 Stick pro Tag. Erwachsene Katzen 1 -2 Sticks pro Tag. Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen.
5% extra korting Fidello Family
€0,99 €0,20 per stuk
-
5% extra korting Fidello Family
€14,95 €149,50/l
-
Gimpet GimCat Sticks Lamm & Reis 4+1
4+1 Portionen extra Kauspaß GimCat Sticks sind das außergewöhnliche Geschmackserlebnis für die verwöhnte Katze. Sie werden mit Lamm und Reis veredelt und enthalten Vitamine und Taurin. Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (85 % davon 14 % Lamm), Getreide (Reis 4 %), Hefen, Zucker, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse Analytische Bestandteile Protein 34 % Fettgehalt 20 % Rohasche 5,5 % Rohfaser 2 % Feuchtigkeit 27 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vit. D3: 500 I.E. Vit. E (alfatokoferol): 5 mg Taurin: 1.000 mg Fütterungsempfehlung: Katzenkinder ab dem 4. Monat 0,5 - 1 Stick pro Tag. Erwachsene Katzen 1 -2 Sticks pro Tag. Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen.
5% extra korting Fidello Family
€0,99 €0,20 per stuk
-
Gimpet GimCat Sticks Truthahn & Hefe 4+1
4+1 Portionen extra Kauspaß GimCat Sticks sind das außergewöhnliche Geschmackserlebnis für die verwöhnte Katze. Sie werden mit Truthahn und Hefe veredelt und enthalten die Vitamine und Taurin. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (89%, davon 31% vom Truthahn), Hefen (4%), Zucker, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile Protein 36 % Fettgehalt 21 % Rohasche 6 % Rohfaser 2 % Feuchtigkeit 27 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vit. D3: 500 I.E. Vit. E (alfatokoferol): 5 mg Taurin: 1.000 mg Fütterungsempfehlung: Katzenkinder ab dem 4. Monat 0,5 - 1 Stick pro Tag. Erwachsene Katzen 1 -2 Sticks pro Tag. Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen.
5% extra korting Fidello Family
€0,99 €0,20 per stuk
-
5% extra korting Fidello Family
€5,99 €14,98/l
-
5% extra korting Fidello Family
€25,49 €849,67/l
-
5% extra korting Fidello Family
€6,99 €87,38/l
Created by OnPage AI
Vind wat je zoekt
AI
Deze functie is nog in ontwikkeling. Onze digitale assistent maakt, net zoals mensen, weleens een fout. Twijfel je? Ons klantenserviceteam helpt je graag verder.